|
заметила одну вешь - у нас говорят"мобильный телефон"- мобила, а в большой России "сотовый телефон" или "сотик". И еще у нас белую корректирующую жидкость просто корректором называют, а в России говорят - дай мне "штрих" :)
|
|
|
|
шедвуд это лесок у 1вой гимназии если было я невиноват впадлу 100500 постов выше читать)))
|
|
|
|
небольшие районы около ул. Емельянова: пентагон, школа, отстойник, дыра. дальше - малабар (малое Борисово)
|
|
|
|
желатинки) так тоже говорят только у нас, когда в большой России пыталась их купить в маленьком магазинчике, на меня смотрели как на идиотку и хлопали глазами, только потом мне сказали что это мармелдки Оо
|
|
|
|
"варик" - вариант (точно калининградского происхождения жаргонизм, достаточно новый)
а еще в последнее время в кениге часто говорят что-то типа:
"мэрш" - маршрутка "трэм" - трамвай
и т.д.
|
|
|
|
хотя сейчас таксисты ее "горочкой" называют
|
|
|
|
Вася - площадь им. Василевского
|
|
|
|
очевидно ничего нового тут не будет уже, все повторяются только
|
|
|
|
Барса - скейт-парк на Верхнем озере, прозван райдерами за красивую приятную набережную, красивый город - Барселона, красивая набережная - Барса
|
|
|
|
Никита, в самом начале написано)
|
|
|
|
БалТон эх вы а про балтон все забыли)
|
|
|
|
Дом Советов-Дом Советов XD
|
|
|
|
а ещё "Каспер", в узких кругах, второе название памятника Петру I, потому что он перед открытием долго стоял накрытый материей и был похож на приведение =)
|
|
|
|
"Каспер" - магазин на против гостиницы дейма. балтрайон. думаю рассшифровывать не надо.
|
|
|
|
"пекарня"- кондитерская на литовском, назвали не знаю точно почему, все суденты на большой перемене ходят именно туда.
|
|
|
|
"Косорыловка" - опять же литовский вал , таксопарк там можно и поесть и вкатить по бутылке.
|
|
|
|
"трубы" - популярное место сбора всех с тудентов и школьников с литовского вала, Резников меня поймет. Это собственно садик в котором и происодят массовые попойки.
|
|
|
|
мертвая кирха или кирха на трупиках - логично, что кирха на памятнике 1200 белый городок - за 35 лицеем. красный городок, там же, но ближе к дороге. дамбо - за бензозаправкой на улице Куйбышево до застройки озерцо было... кочегарка - магазинчик напротив акрополя. электробудка - будочка около поштучки, в следующем дворике.
|
|
|
|
Ничка, ларек поштучкой зовется, там всегда продавались и продаются сигареты поштучно, оттуда и название)))
|
|
|