Блоги
Лента записей Все блоги
Калининградауди 100 1986г
Подскажите где найти нормального электрика! Сгорела проводка, перестал работать датчик принудительного холостого хода, датчик электродвигателя вентелятора, погарели все шланги топливной системы
КалининградПоиск попутчиков
Здесь Вы можете оставлять свои заявки по поиску попутчиков!
КалининградГурьевский пес - нужна помощь в лечении!
нужна передержка для пёсика
КалининградПочти овчар Грей, очень ждет помощи![ДОМА!]
второй куратор http://vk.com/gudzhik
КалининградНУЖНА ПОМОЩЬ - Котята с инфекциями глаз - операция по удалению глаз !!!
Куратор :http://vk.com/id216114634

Телефон: 8-9062-177110

Не забываем читать Правила группы: http://vk.com/topic-543893_28259951
КалининградВопросы к компании liveinsocial
Тут Вы можете задать любой вопрос, касающийся работы нашего сайта или , что-то другое)
Мы обязательно ответим
КалининградВ 2013-м автомобиль станет роскошью?
От себя.
Неприятный вывод, страховка машины от 100 до 150 л.с. теперь будет стоит 8 тысяч рублей...
И бензин естественно будет дорожать дальше...

Согласно статистике компании PricewaterhouseCoopers на конец прошлого года, российский автомобилист тратит на бензин почти треть своих месячных доходов (в два раза больше, чем в Германии или в пять раз больше, чем в США), а обслуживание машины обходится ему в цифру, достигающую 70% от средней зарплаты.В нынешнем году автовладельцы столкнутся не только с дальнейшим ростом цен на топливо, но и с повышением транспортного налога, а также подорожанием полиса ОСАГО. Все это - способно вновь сделать машину предметом роскоши – особенно в мегаполисах, власти которых особо и не скрывают, что чем меньше личного транспорта на дорогах – тем для них лучше.

Налог
Пресловутый транспортный налог, несмотря на критику со стороны как оппозиции, так и лояльных власти политиков, очевидно, не сдаст свои позиции и в этом году. Более того, вполне возможно, что на него возложат новую социально-экономическую функцию: налог будет способствовать развитию программы утилизации и обновлению автопарка россиян. С такой инициативой выступило Министерство промышленности и торговли России, предложив повысить ставки для старых и неэкологичных автомобилей.

Страховка
Стоимость полисов ОСАГО в нынешнем году может вырасти на 30% – это связано с увеличением лимита выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности. А для автомобилистов Москвы и Санкт-Петербурга этот лимит будет повышен до 400 тысяч рублей - но только при условии предоставления страховщику фото и видео-материалов аварии.
Потерпевший также будет иметь право выбора способа возмещения вреда – либо направлением на ремонт, либо в «натуральной» форме – деньгами.
Еще одной причиной для грядущего подорожания полиса стало то, что с сентября прошлого года в России начали действовать новые правила оценки износа запчастей. Скажем, теперь страховщики обязаны компенсировать полную стоимость деталей, влияющих на безопасность автомобиля: стекол, подушек безопасности, ремней безопасности, тормозных шлангов и механизмов рулевого управления.
По оценке Минфина России, планируемые увеличения страховых сумм приведут к увеличению страхового тарифа – примерно на 25-30%. Как отмечает «КоммерсантЪ» со ссылкой на экспертов, по новым расценкам самый дешевый полис для иномарки с мощностью двигателя от 100 л. с. обойдется в 8 тысяч рублей.

Бензин
Цены на бензин в 2013 году могут вырасти на 2,4 - 4 рубля – с таким заявлением выступил глава комитета Государственной думы по энергетике Иван Грачев, комментируя переход России с января текущего года на экологический стандарт топлива «Евро-3». При этом парламентарий подчеркнул, что рост цен будет вызван не столько самим переходом на «Евро-3», сколько ростом акцизов.

Полный текст здесь - http://autorambler.ru/journal/events/14.01.2013/56098..
КалининградНовый год???
Как весело отметить НГ?
Калининград†Марта с множественными переломами таза из Зелика†
куратор http://vk.com/id6507070
ознакомиться с правилами http://vk.com/topic-543893_28259951

СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Приехав вчера на объект п г. Зеленоградске мои рабочие показали мне лежащую в кустах собаку - ее сбило машиной. Лежала она с утра, дрожала от холода, т.к. задние лапы не двигались. Выбор был прост - либо собаку оставить умирать в муках, либо забирать и лечить. Я естественно выбрал второй вариант. Собака, месяцев 5 от роду, не крупная дворняжка. Примчавшись из Зеленоградска в город, сразу повез ее ветеринарную клинику . Сделав снимок хирург поставил диагноз - множественные переломы таза. Так же под вопросом состояние мочевого пузыря и мочеточникf - нужны операции. Что все это дорого объяснять не надо. Сегодня будут делать первую (от 5 до 10 тысяч рублей). Затем вторая на тазу (так же 5-10 тысяч). Марта (так я ее назвал) сейчас в стационаре (~1000 руб в день) в клинике на ул. Нарвской ("Белый клык"). Помощь естественно нужна финансовая - один не тяну (за диагностику и стационар уже отдал 4000руб). Поэтому кто сколько сможет - деньги можно передать мне (тел. 8911-472-05-восемь шесть) или положить на счет Марты в "Белом клыке".
P.s. фотографии Марты выложу вечером.
КалининградАвтобусные туры из Калининграда
Тут Вы можете задать вопросы по автобусным турам, по визам и т.д.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Калининградский городской информационный портал © 2024
Яндекс.Метрика