В помощь туристам: вопросы о путешествиях и часто задаваемые вопросы туристов

Опубликовано: 2802 дня назад (31 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Что нужно, чтобы забронировать тур?

Для того, чтобы забронировать тур в страны дальнего зарубежья, необходимо заключить договор, внести предоплату, либо полностью оплатить приобретаемую путевку, предоставить менеджеру данные загранпаспортов отъезжающих.
Отзывы и пожелания | Сбитый щенок, требуется фин. помощь!
Аня Рожкова # 31 октября 2014 в 18:32
Какие услуги входят в стоимость пакетного тура?

В стандартный турпакет входит ваучер на проживание, питание, трансфер, авиабилеты и медицинская страховка.
Аня Рожкова # 31 октября 2014 в 18:32
Что такое топливный сбор? Сколько он стоит и где его оплачивать.

Топливный сбор это доплата за авиабилет, которая призвана компенсировать издержки, вызванные меняющимися факторами рынка и не предусмотренными в заранее установленной авиакомпанией стоимости билета. Топливный сбор вводится, когда, например, повышается стоимость топлива, либо чтобы компенсировать убытки, которые несут авиакомпании в низкие сезоны продаж. Размер топливного сбора может меняться в зависимости от ситуации на рынке. Топливный сбор оплачивается единовременно с приобретением турпутевки в офисе турагентства.
Аня Рожкова # 2 ноября 2014 в 01:28
Выбрал и внёс предоплату/полностью оплатил тур, а мне говорят: «Подтверждение будет в течение суток - мы вам сообщим». Что это значит? Точно ли я поеду отдыхать, и что будет с моими деньгами?

Гарантию того, что поездка состоится в выбранные даты и в выбранный отель, дает так называемое подтверждение. Когда вы подобрали и оплатили тур, менеджер турфирмы для вас его бронирует. Это значит, что ваша заявка отправляется в отель, который в свою очередь должен ответить, что заказанный номер в наличии и ждут именно вас. На ответ из отеля и требуется время, обычно - 1 день или меньше. Это объясняется тем, что заявки обрабатываются вручную и людям в отелях, которые отвечают за резервацию мест нужно время, чтобы обработать заявки, приходящие со всего мира. Кроме того, в случае некоторых стран играет роль и разница во времени. Наш рабочий день в самом разгаре, а люди в нужном отеле уже закончили работу и вашу заявку увидят только завтра. Нечасто, но бывают и «мгновенные подтверждения», если номер находится на гарантии, и оператор выкупил его заранее. Деньги, которые вы оставили никуда не денутся и не сгорят. До момента положительного подтверждения тура вы можете забрать всю сумму в любой момент.
Аня Рожкова # 2 ноября 2014 в 03:01
Путевка по системе «фортуна», что это?

Часто в сезонные периоды туроператоры выставляю на продажу турпакеты «Фортуна», когда не указан бронируемый отель, но указана его звездность и страна, либо курорт. Это значит, что туристы узнают, в каком отеле будут отдыхать, только по приезду на отдых. Т.е. в этом случае туристы могут быть расселены в любой отель на оговоренном курорте/стране соответственно звездности в приобретенном туре «Фортуна». Как правило, путевки «Фортуна» имеют более низкую цену, чем туры в конкретные отели аналогичной звездности.
Аня Рожкова # 3 ноября 2014 в 12:23
Куда можно поехать покупаться в ноябре-декабре месяцах?

В этот период комфортные для купания природные условия будут в странах Юго-восточной Азии: Китай, Вьетнам, Тайланд, а также Индии, Мальдивах и Сейшелах, Кубе, Доминикане. Круглогодичными направлениями считаются Египет, Индонезия, хотя в Египте с середины декабря по начала марта идет сезон ветров, а в Индонезии – влажный сезон.
Аня Рожкова # 5 ноября 2014 в 07:39
Могут ли и почему перенести время вылета на забронированный тур?

Если забронирован тур с билетами на чартерный рейс, то время вылета может меняться, так как чартерные рейсы летают не по расписанию, а как им дает полосу аэропорт. Точное время вылета устанавливается за сутки-двое. Иногда чартерный рейс могут даже отменить, и в этом случае туроператор пересадит туристов на имеющиеся билеты. Если у вас билеты на регулярный рейс, время вылеты меняться не будет.
Ирина Маликова # 5 ноября 2014 в 22:56
Возможен ли такой вариант: Вылет например в турция(Египет) из Калининграда , а обратно прилет в Краснодар.
Горящие туры, путевки, отдых из Калининграда # 10 ноября 2014 в 00:06
Ирина, к сожалению, не можем предложить подобный вариант перелета
Сергей Сержпинский # 10 ноября 2014 в 04:09
С каких пор Куала-Лумпур, Луанг Прабанг, Сием Рип и Гонконг стали городами Таиланда??? Зачем вводить людей в заблуждение?
Горящие туры, путевки, отдых из Калининграда # 19 ноября 2014 в 09:20
Серж, в связи с чем возник такой вопрос?
Горящие туры, путевки, отдых из Калининграда # 20 ноября 2014 в 18:39
Серж, увидела ошибку, так уж у туроператора представлены эти туры, но конечно же это не Таиланд, и в случае выбора клиентом этих туров, мы обязательно поясним к какой стране они относятся
Наталия Доровских # 22 ноября 2014 в 02:48
Египет! Частный гид. Экскурсии. Свадьбы. Аренда вилл, квартир. И все, что с этим связано! Присоединяйтесь!
https://vk.com/club60772844
Елена Клейменова # 23 ноября 2014 в 16:57
Забронировали поездку в Египет на 07.01.15г.В расписании изменилась дата вылета(из Мурманска),стоит либо 05.01 либо 14.01.Нам удобнее 05.01.Какова вероятность ,что нам не предложат лететь 14.01?
ихаил ононов # 25 ноября 2014 в 05:14
Начало набора на Осеннюю школу
Для выпускников школ и старшеклассников CELS разработал специальную краткосрочную программу направленную на знакомство с главными учебными заведениями Польши и польской культурой. Если перед вами или вашим ребенком встал вопрос обучения в Европе, однако вы не можете принять столь важное решение не оценив ситуацию на месте - мы приглашаем вас в Краков! В рамках курса мы предлагаем студентам обучение азам польского языка, введение в культуру, предоставление консультаций по любым вопросам, экскурсионную программу по вузам и главным достопримечательностям города.
Программа курса включает в себя:
1.Курсы иностранного языка - польский язык
2.Полная информационная поддержка на всех этапах оформления документов и визы
3.Сопровождение куратором 24/7
4.Проживание в студенческом общежитии европейского образца
5.Организованное трехразовое питание
6.Трансфер до места проживания
7.Подключение к польскому оператору мобильной связи
8.Консультации по получению дальнейшего образования в Европе
9.Обучение в небольших группах
10.Насыщенная культурная программа
экскурсии по Кракову
выездные экскурсии по Польше
ежедневное проведение развлекательных и спортивных мероприятий
Даты: 27.10.2014-04.11.2014 Стоимость: €550
http://celschool.eu/ru/preparatory-courses/signup?pr_..
Денис Вербицкий # 25 ноября 2014 в 11:07
Вступайте мою группу:
Геленджик Кабардинка Отдых на юге черном море http://vk.com/club68914582 или http://www.odnoklassniki.ru/group/54376014413827
На все ваши вопросы пишите лучше мне в личку я с удовольствием отвечу!!!
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Калининградский городской информационный портал © 2024
Яндекс.Метрика