Как мы хотели переехать в Калининград)

Опубликовано: 2793 дня назад (27 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Буду кратка, насколько могу. но чувства к этому городу меня не покидают

ИТак, когда я говорю что мы хотели переехать в Калининград и жили там недолгое время, меня переспрашивают, а это где, не в России . да?Отчасти да область отрезана от нас, но эта все та же Россия, раздолбаная. с кучей проблем и разбитыми дорогами, хотя сами жители гордо и шепотом говорят что они не россияни,они отдельно от нас.

Почему переехать и почему именно туда?Говорят , что глупо что то менять, когда все итак устроенно, и что переезжают тогда, когда бегут от чего то, но я считаю что это ерунда.Переезжать нужно когда полон сил и не боишься трудностей. и когда все так налажено, что просто страшно вырвать себя из зоны комфорта, но душа рвется куда то, нужно переезжать.У нас было все налажено, работа. коллеги, связи, своя квартира и офис недалеко. родители, некое подобие друзей и просто знакомых, но не хватало чего то взрывного, хотя может мы сами себе это придумали

Из всех городов России мы выбрали три.Калининград.Кисловодск и Дмитров.Почему именно их, ну так карты легли что называется.Кисловодск мы отмели быстро, хотя у меня там появилась подруга и на форумах я много пообщалась. но насторожил нас один момент, кто смотрит новости тот в курсе.Про Кавказ

Дмитров.ну мы решили смысл его смотреть . рядом Москва, как бы все ясно

Поехали в Калининград.Сказано, сделано.купили билеты.забронировали квартиру по интернету.договорились чтоб нас встретили и полетели.Перед поездкой я долго смотрела фотографии этого города.низкие дома, немецкие особнячки, булыжная мостовая. европейский дух прям жил на фото.Прилетев, я разочаровалась. серое небо, дождь(а мы летали в декабре), никакого намека на зиму и на европу. пока ехали в машине погода сменилась трижды.дождь, потом пошел снег , град.потом стало сухо.отдохнув с поездки решили дойти до магазина благо он в этом доме.выйдя на улицу мы замерзли.потом мне скажет одна девушка, что именно в Калининграде она поняла выражение "замерзнуть до костей"мы с Урала, с холодными зимами, но я не знала что может быть настолько холодно в минус пять.мороз просто пробирался под кожу.потом я привыкла,муж нет.он постоянно мерз.люди там ходят без шапок в основном,а мы кутались. наверна так там узнают гостей города)

мы прожили там две недели, хотели месяц но муж заскучал по дому. а я по коту.За две недели зима только к отъезду кое как пришла в нормальное состояние. выпал снег и плотно.а так все время шел дождь.солнце было редко, но оно так приятно грело душу и город сразу оживал.Было холодно, и воздух пах морозно и еще чем то, как цветами.вообще прилетев в Калининград мы поняли что у воздуха есть аромат,-моря, снега и хорошего настроения.

Посетили музей Янтаря,побывали на острове Канта и в рыбной деревне, а так просто слонялись по улицам и сидели в кафе. их там ну очень много потому что город туристический, много немцев которые приезжают всплакнуть глядя на Родину и что с ней сотворили русские)

Город, просто необыкновенный. есть много улиц где сплошь немецкие особняки. уютные заборы. изгороди, огромное количество деревьев, парков, мест отдыха.Наверное в августе и начале осени там особенно красиво.но мы летели зимой, чтоб сказать себе если полюбим город в самый непривлекательный сезон города то полюбим его вообще.я Полюбила. муж сказал это не наше

Но увы. его так же коснулась стройка, и центр тоже практически каменные джунгли с торговыми центрами и прочими радостями для кошельков.

наверное я была бы там счастлива)

мы хотели туда уехать и жить,но не сложилось,это было наше решение.чтоб не сложилось.говорят,что у каждого есть свой путь и свое место,наверное попав туда я обрела что то для себя,и если будет возможность мы обязательно полетим еще
Фотовыставка бездомных животных в КГТУ! | Отзывы и предложения
Марина Мирова # 27 октября 2014 в 04:21
Если бы я и хотела переехать в другой город, то только в Калининград. ) Кстати, я в Калининграде была много раз, но до Музея янтаря так и не добралась.
Михаил Лышников # 27 октября 2014 в 04:21
Не расстраивайтесь, Марина, я живу в Кёне 25 лет, и тоже еще ни разу до него не добрался.
Марина Мирова # 27 октября 2014 в 05:36
Михаил, но я все-таки собираюсь туда добраться, когда приеду в следующий раз.
Михаил Лышников # 27 октября 2014 в 06:00
Марина, уверен, он того стоит.
Артём Таранов # 27 октября 2014 в 08:15
а я вот прожил в Калининграде почти 10 лет, потом волей/неволей пришлось переехать в Краснодар, тут и проживаю уже 7 с лишним лет, в Калининграде бывал за эти года раза 4! И недавно понял- что буду переезжать опять, к друзьям, к родному городу... Да он тусклый по погоде, зато яркий по жизни! Надеюсь что в 14г. я все-таки доуговорю жену и перееду обратно!
Александр Рахнянский # 27 октября 2014 в 08:24
а я захотела и переехала! Ни разу даже на мгновение не пожалела. Все у меня было: и работа, и квартира. Все было налажено. Но я влюбилась в Калининград и вот уже второй год пребываю в полной эйфории.
Артём Таранов # 27 октября 2014 в 08:29
Александра, в этот городе невозможно не влюбиться! правильно сделали что переехали! скоро и я вернусь!))
Еленочка Богачёва # 27 октября 2014 в 08:44
Совсем скоро я приеду и влюблюсь в этот прекрасный город !
Елена Клейменова # 27 октября 2014 в 09:03
И я скоро приеду!).Ребята,где снять квартиру маленькую,недорого???
Лилия Чернова # 27 октября 2014 в 11:18
а будущая АЭС не пугает?
Артём Таранов # 27 октября 2014 в 15:29
Лилия, а чего ее пугаться?!))
Ольга Ячигина # 27 октября 2014 в 19:26
И я тоже влюбилась в этот город. И я уже почти готова переехать туда. Но чего то боюсь. Чего не знаю. ...
Елена, меня этот вопрос тоже интересует. ...
Mary Kartashova # 27 октября 2014 в 22:03
Ребят,те,кто переехал в Калининград,мы тоже собираемся и нас интересует перевозка вещей. Контейнер заказывали?не знаем что делать с вещами:)
Валентина Парасевич # 27 октября 2014 в 23:25
Ольга, решитесь переехать - пишите))))
Валентина Парасевич # 27 октября 2014 в 23:46
Mary, большинство ПЭКом везут вещи. И обязательно в жесткой упаковке!!!
Mary Kartashova # 28 октября 2014 в 02:20
Валентина, а шкаф?))))))))
Валентина Парасевич # 28 октября 2014 в 14:58
Mary, и шкаф тоже можно. Разбираете, упаковку делаете и отправляете. И холодильники тоже отправляют
Mary Kartashova # 28 октября 2014 в 20:22
Валентина, интересно сколько это будет стоить. )))
Валентина Парасевич # 29 октября 2014 в 01:22
Mary, у ПЭКа есть сайт, где вы можете рассчитать стоимость. А также проконсультироваться.
Mary Kartashova # 29 октября 2014 в 11:17
Валентина, спасибо огромное!вы очень помогли)
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Калининградский городской информационный портал © 2024
Яндекс.Метрика