Как мы хотели переехать в Калининград)

Опубликовано: 2805 дней назад (27 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Буду кратка, насколько могу. но чувства к этому городу меня не покидают

ИТак, когда я говорю что мы хотели переехать в Калининград и жили там недолгое время, меня переспрашивают, а это где, не в России . да?Отчасти да область отрезана от нас, но эта все та же Россия, раздолбаная. с кучей проблем и разбитыми дорогами, хотя сами жители гордо и шепотом говорят что они не россияни,они отдельно от нас.

Почему переехать и почему именно туда?Говорят , что глупо что то менять, когда все итак устроенно, и что переезжают тогда, когда бегут от чего то, но я считаю что это ерунда.Переезжать нужно когда полон сил и не боишься трудностей. и когда все так налажено, что просто страшно вырвать себя из зоны комфорта, но душа рвется куда то, нужно переезжать.У нас было все налажено, работа. коллеги, связи, своя квартира и офис недалеко. родители, некое подобие друзей и просто знакомых, но не хватало чего то взрывного, хотя может мы сами себе это придумали

Из всех городов России мы выбрали три.Калининград.Кисловодск и Дмитров.Почему именно их, ну так карты легли что называется.Кисловодск мы отмели быстро, хотя у меня там появилась подруга и на форумах я много пообщалась. но насторожил нас один момент, кто смотрит новости тот в курсе.Про Кавказ

Дмитров.ну мы решили смысл его смотреть . рядом Москва, как бы все ясно

Поехали в Калининград.Сказано, сделано.купили билеты.забронировали квартиру по интернету.договорились чтоб нас встретили и полетели.Перед поездкой я долго смотрела фотографии этого города.низкие дома, немецкие особнячки, булыжная мостовая. европейский дух прям жил на фото.Прилетев, я разочаровалась. серое небо, дождь(а мы летали в декабре), никакого намека на зиму и на европу. пока ехали в машине погода сменилась трижды.дождь, потом пошел снег , град.потом стало сухо.отдохнув с поездки решили дойти до магазина благо он в этом доме.выйдя на улицу мы замерзли.потом мне скажет одна девушка, что именно в Калининграде она поняла выражение "замерзнуть до костей"мы с Урала, с холодными зимами, но я не знала что может быть настолько холодно в минус пять.мороз просто пробирался под кожу.потом я привыкла,муж нет.он постоянно мерз.люди там ходят без шапок в основном,а мы кутались. наверна так там узнают гостей города)

мы прожили там две недели, хотели месяц но муж заскучал по дому. а я по коту.За две недели зима только к отъезду кое как пришла в нормальное состояние. выпал снег и плотно.а так все время шел дождь.солнце было редко, но оно так приятно грело душу и город сразу оживал.Было холодно, и воздух пах морозно и еще чем то, как цветами.вообще прилетев в Калининград мы поняли что у воздуха есть аромат,-моря, снега и хорошего настроения.

Посетили музей Янтаря,побывали на острове Канта и в рыбной деревне, а так просто слонялись по улицам и сидели в кафе. их там ну очень много потому что город туристический, много немцев которые приезжают всплакнуть глядя на Родину и что с ней сотворили русские)

Город, просто необыкновенный. есть много улиц где сплошь немецкие особняки. уютные заборы. изгороди, огромное количество деревьев, парков, мест отдыха.Наверное в августе и начале осени там особенно красиво.но мы летели зимой, чтоб сказать себе если полюбим город в самый непривлекательный сезон города то полюбим его вообще.я Полюбила. муж сказал это не наше

Но увы. его так же коснулась стройка, и центр тоже практически каменные джунгли с торговыми центрами и прочими радостями для кошельков.

наверное я была бы там счастлива)

мы хотели туда уехать и жить,но не сложилось,это было наше решение.чтоб не сложилось.говорят,что у каждого есть свой путь и свое место,наверное попав туда я обрела что то для себя,и если будет возможность мы обязательно полетим еще
Фотовыставка бездомных животных в КГТУ! | Отзывы и предложения
Марина Мирова # 25 ноября 2014 в 20:46
Ирина, спасибо, обязательно сходим.
Егор Чик # 26 ноября 2014 в 05:26
Владимир, я из Барнаула семьей, в Декабре к вам. На легке. Если понравится останемся
Алеся Алексеева # 26 ноября 2014 в 10:40
Марина, Смотря какую работу? Но вообще, без работы остается только ленивый.
Марина Мирова # 26 ноября 2014 в 14:05
Алеся, ну я вообще преподователь спец дисциплин, менеджер по продажам сотовых телефонов, аксесуаров, прием платежей, могу и одежду и обувь продавать)))У мужа тоже способности неплохие)))
Я просто переживаю пока мы будем по программе оформляться нас без гражданства на работу возьмут???
Спасибо Алеся за ответ.
Алеся Алексеева # 26 ноября 2014 в 14:55
Марина, без гражданства можно найти в том же Весторе (сеть супермаркетов) без проблем берут.
Марина Мирова # 26 ноября 2014 в 16:16
Алеся, Спасибо Алеся! Читаю все сообщения,и вижу что здесь все на столько добрые и отзывчивые люди)))Спасибо Вам всем, что консультируете про свой прекрасный город.
Алеся Алексеева # 26 ноября 2014 в 23:00
Марина, да, не за что :) я сама юрист, если у вас есть вопросы или просто что-то интересно, пишите в лс, с удовольствием отвечу!
Надежда Федорова # 27 ноября 2014 в 04:33
как в этом красивом городе обстоят дела с работой для дизайнеров интерьера? может кто знает...
Владимир Семенов # 27 ноября 2014 в 13:53
Егор, почему именно к нам? Чем занимаетесь и собираетесь заняться?
Егор Чик # 27 ноября 2014 в 14:27
Владимир, климат, и город с историей, Канта очень почитаю. Близость к Европе. Занимаюсь двумя направлениями - для денег кладовщик,логист. для души - журналистика
Егор Чик # 27 ноября 2014 в 17:52
Владимир, Балтика в конце концов
Егор Чик # 27 ноября 2014 в 19:11
Владимир, стоит в Калининград ехать на пмж по вашему???
Алекс Смит # 27 ноября 2014 в 21:37
Егор, мы переехали месяц назад)нам нравится)мы много где жили-Ямал,Питер,Москва,Воронеж,Саранск..есть с чем сравнивать.город м развитой инфраструктурой,красивой природой,необычной архитектурой.работа есть,зарплаты хорошие для сравнительно небольшого города.продукты дороговаты,но мы еще не знаем мест,где подешевле)они точно есть.а перспектива ездить в Европу вообще радует)так что приезжайте)думаю,не пожалеете.
Егор Чик # 27 ноября 2014 в 22:05
Алекс, спасибо Вам БОЛЬШОЕ за информацию
Насихат Душанов # 28 ноября 2014 в 10:26
Мечтают переехать в Калининградскую область,свободные девушки мечтающий о том же пишите. У меня есть загран.паспорт можем там и встретится)
Дарья Кравцова # 28 ноября 2014 в 15:39
Люблю Калининград, мамина Родина,думаем переехать из Одесской области. Как с работой в Калининграде?гражданство Украины
Димаська Пимаха # 28 ноября 2014 в 15:55
а кто может подсказать,сколько нужно денег чтобы прожить месяц в Калининграде?
Алекс Смит # 28 ноября 2014 в 16:59
Димаська, смотря как жить)
Димаська Пимаха # 28 ноября 2014 в 18:37
Алекс, Ну в среднем сколько?))
Алекс Смит # 29 ноября 2014 в 04:18
Димаська, на человека тыщ 25.на мой взгляд,тут цены на все не ниже,чем в Москве.кроме транспорта и жилья(тут ниже).
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Калининградский городской информационный портал © 2024
Яндекс.Метрика